Statistique annuelle pour l'ozone (O₃)

Nombre d'heures de dépassement de la valeur horaire limite > 120 µg/m³ entre May 2023 et Apr 2024

Station Canton May
2023
Jun
2023
Jul
2023
Aug
2023
Sep
2023
Oct
2023
Nov
2023
Dec
2023
Jan
2024
Feb
2024
Mar
2024
Apr
2024
Total
2023
Auparavant
2024
Aarau-BuchenhofAG171281241800000001880
Baden SchönaustrasseAG113317442700000002220
Schupfart-BlindAG1319016433500000002970
Bern-Bollwerk (NABEL)BE4670240000000770
Bern-MorgartenstrasseBE271504343600000002510
Biel-BienneBE0880466400000002010
EtzelkofenBE251721453500000002780
GstaadBE658000------0640
LangenthalBE281920354100000002960
MoutierBE2115011628------02160
Thun-PestalozziBE3117011353300000002800
ZimmerwaldBE81551193000000002130
Binningen (NABEL)BL2317714444900000003070
Sissach-BützenenBL3220713514200000003450
Basel St. Johanns-PlatzBS1518214414400000002960
ChrischonaBS42273235200000003090
DelémontJU131865152700000002460
BrunnersbergSO92876568020000004400
DornachSO1018910374500000002910
EgerkingenSO2821211483800000003370
Härkingen (NABEL)SO281591281900000002350
Solothurn AltwyberhüsliSO402362534400000003750

Les deux dernières colonnes contiennent les données de toute l'année dernière ainsi que celles de cette année jusqu'à aujourd'hui. Les données sont corrigées chaque année vers le mois de juin. Seules les stations ayant enregistré des dépassements au cours des 12 derniers mois apparaissent.